УЗИ 3 триместр

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сделала узи 3 триместра на сроке 31 неделя. Прошу Вас прокомментировать результаты УЗИ. Меня настораживает окружность живота, равная 83 мм. В таблицах норм данные другие. Фото узи прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-22 17:24
Добрый день.
Какие таблицы вы имеете ввиду?
Они могут отличаться.
В заключении доктора узиолога нет отклонений.
Платная консультация
Ирина 2018-11-22 17:31
Спасибо за быстрый ответ! В таблице ОЖ 274 мм на сроке 31 неделя, а у меня 83 мм. Или я что-то путаю? В норме ли ОЖ плода на этом сроке?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-22 21:01
Вероятнее всего это описка, так как если бы были какие то проблемы доктор бы это указал в заключении.
Вам необходимо уточнить у доктора узиолога почему такие показатели.
Платная консультация
Ирина 2018-11-22 22:38
Первое слово в данном заключении "диаметр живота". Как Вы думаете, мог ли врач указать диаметр живота, а не окружность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-22 22:40
Возможно, но маловероятно, так как по всем нормативам указывается именно ОЖ.