Норми УЗИ 3 триместра

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Миома матки, поликистоз
Здравствуйте, мне 32 года, вторая беременность. Последние месячные 30.05.2019 г. Зачатие произошло где-то после 17.06.2019 г. Раньше не могло, потому что не было ПА. По УЗИ ставили меньше всегда срок, чем по месячных. Но на последнем УЗИ поставили больше срок, 30.01.2020 г. 34 недели. На УЗИ врач сказал что воды и плацента- нижняя граница норми. Вопросы: 1. как правильно теперь считать какой у меня срок? 2. Нормальный ли объем головы у плода 283 мм по отношению к другим частям тела и сроку? Не маленькая? 3. В норме ли воды и плацента? 4. Не уменьшаться воды, не нужно что-то принимать, делать? 5. В первые услышала про варикоз вен матки, его нужно сейчас лечить, чем-то опасно для меня, ребенка? 6. Мне кажется что ребенок не сильно активный, но если по УЗИ норма, значит это просто особенность ребенка? 7. Фото последнего УЗИ и в 21 неделю предоставляю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-23 15:29
Добрый день, желательно делать УЗИ у одного и того же специалиста, срок гестации ставиться по последним месячным.