Узи 30 недель
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты узи: Последняя менструация 13.01.2021 Плод: в полости матки один плод в головном предлежании. Положение плода продольное. Сердечная деятельность определяется, ритмичная 156 ударов в минуту. Двигательная активность нормальная. Обвитие пуповиной вокруг шеи плода не обнаружено. Фитометрия: бипариетальный размер 80 мм, окружность головы 289 мм, окружность живота 262 мм, длина бедреной кости 61 мм, вес плода 1697 гр. Плацента и околоплодные воды: приимущественная локализация плаценты задняя стенка матки, толщина плаценты 30 мм, степень зрелости плаценты 1 ст, количество околоплодных вод нормальное с примесью эхогенной взвеси. Наличие в рождённых пороков развития плода: б/о, тонус матки 1-2 степени. Доплерометрия: пупочная артерия Ир 0.61, среднемозговая артерия Ир 0.8, маточные артерии Ир 0.51.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2021 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-13 19:31
Здравствуйте! Можно увидеть сами описания