Ужаление желчного пузыря после протезирования клапана сердца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!
Моя мама перенесла три операции по замене митрального клапана, в период последних 4 лет. Сейчас ее сильно беспокоит камень в желчном. По всем показателям его нужно удалять. Но одна часть врачей говорит, что сердце может не перенести, другая, что ничего страшного не произойдет. Посоветуйте как нам быть? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Всё зависит от состояния сердца на данный момент. Если есть данные, приложите УЗИ и ЭКГ (желательно за этот год).