Желчнокаменная болезнь. Тахикардия. Удаление желчного пузыря

Спрашивает: Петр Низин
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У меня такая проблема, которая мучает более 10 лет. До этого были сильные стрессы, экзамены, потеря близкого человека, алкоголь, курение, не правильное питание, сидячий образ жизни, имею склонность к небольшому ожирению. Со временем все успокоилось и забылось (время лечит) и как вдруг….
В один прекрасный летний день, во время отдыха на даче, у меня внезапно очень сильно заколотилось сердце. Вызвали скорую. Пока ехала скорая, а ехала она долго, думал, все умру (тахикардия не проходила минут 40, если не больше). Часа через полтора приехала скорая, Сделали ЭКГ (все было в норме) дали успокоительное. Сказали, что все признаки вегето-сосудистой дистонии, переутомления и прочее………
С этого момента и вот уже 10 лет идут мои мученья. В течении 4 лет врач ставил диагноз ВСД, пил аминотрапилин некомед, валерьяну и еще что то, что выписал врач. За это время бросил пить, курить (стал мальчиком зайчиком), но все это не помогло. Как тахикардия была, так и была (пульс всегда 90-100, иногда доходил и до 150). Кажется, сейчас остановится сердце и очень трудно дышать. ЭКГ делал постоянно (все в норме). Менял терапевтов, менял неврологов, пока в один момент не предложили мне сделать УЗИ брюшной полости и там обнаружились камушки в желчном пузыре 6мм и 11 мм.
Опять начал лечится. Гастроэнтеролог выписал Урсан (пил 2 года). Но эффекта не было. Тахикардия как была, так и осталось, за грудиной ощущения сдавленности,
бывает тяжело дышать. Все время хочется спать, стал нервным и рассеянным. Если начинаю активную деятельность, сразу поднимается пульс (игра в футбол, или поход в физ. Зал). Все время держу руку на груди, жду инфаркта или чего то прочего- кошмар.
Постоянно сдаю анализы делаю УЗИ, ФГДС. -все в норме.
Прочитал по ЖКБ не одну статью, как бы все симптомы имеются-
*тяжесть в правом подреберье-есть
*опоясывающая боль-есть
*боль в лопатках-есть(причем в обоих)
*озноб-бывает
*тошнота- нет
*запор- нет
*кожаный зуд- бывает по утрам чешутся ладони
*изжога-да, почти постоянно
Но всех больше мешают жить следующие симптомы-это
Тахикардия, неприятное ощущения за грудиной, тяжесть за грудиной, отдышка, последнее время появилось головокружение, постоянная усталость. Во общем к 33 годам, я 60 летний дедушка инвалид.
Вопрос?
1) Что делать? Похоже ли мои симптомы на ЖКБ (особенно такие симптомы как-, неприятное ощущения за грудиной, тяжесть за грудиной, одышка, головокружение, постоянная усталость, нервозность, рассеянность, раздражительность).
2) Можно ли после удаления желчного пузыря, жить нормальной полноценной жизнью или я уже на всю жизнь инвалид?
Большое спасибо!
АНАЛИЗЫ крови норме. Общий анализ, сахар, Холестерин, биохимия.
УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ 2012-2015г.
Заключение 2012. Жировой гепатоз. Хр. Калькулезный холецистит. Хр. Панкреатит. Расщепление слс с обеих сторон.
Заключение УЗИ 2013. Увелечение и диффузные изменения печени по типу жировой дистрофии. Калькулезный холецистит. Диффузные изменения поджелудочной железы (стеатоз) Обе почки несколько увеличены без видимых изменений структуры. Умеренная спленомегалия
Заключение УЗИ 2015. Эхоскопичиски увеличение и выраженные диффузные изменения структуры печени. Диффузные изменения структуры поджелудочной железы. Признаки хронического калькулезного холецистита. Метеоризм
Теги: желчный пузырь и тахикардия, отдышка бывает от камней в желчном пузыре, тахикардия и желчный пузырь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-31 23:59
Петр Низин! Вам нужно сделать УЗИ сердца. Велоэргометрию с нагрузкой. Запишитесь на прием к кардиологу. После обследований специалист решит вопрос о необходимости прохождения коронарографии. Лучше обратитесь в центр Сердца в Киеве под руководством Бориса Тодурова.