Узел в щитовидной железе с признаками кальцината, увеличение лимфоузла

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, на УЗИ обнаружили узел, в щитовидной железе, увеличен лимфоузел. Анализы ТТГ 3.290; Т41.15. Последнее время стал садиться голос. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и может ли от этого быть плохое самочувствие?
Теги: кальцинат в узле
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-25 00:34
Здравствуйте, Анжелика.
На состояние голоса такие результаты УЗИ влиять не могут. Но выявление такого крупного узлового образования требует дообследования – при размере узловых образований больше 10 мм в диаметре мы обязательно направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.