Узел в правой доле

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, в 2019 году случайно при обследовании обнаружили узлы (узи за 2019 год прилагаю). Вообщем сильно меня ничего не беспокоит. Правда очень редко бывает сильная потливость. Снова сделала узи щитовидки. Не могли бы вы мне сказать. Как у меня дела? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-10 22:33
Здравствуйте, Валентина.
Узловые образования существенно увеличились в размерах, есть негативная динамика. Рекомендовала бы Вам сейчас сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и обратиться к своему очному эндокринологу для назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Валентина 2021-11-13 10:46
Подскажите. Я не пнимаю все-таки какие размеры узлов? ТТг 8, но я хочу пересдать. Перед анализом не спала почти всю ночь. По узи. Мне надо будет делать прокол узла.? Т4 у меня в норме. Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-13 16:14
  1. "Я не пнимаю все-таки какие размеры узлов? " -- они указаны в тексте УЗИ, цифрами в миллиметрах. Что конкретно Вам не ясно?
  2. "ТТг 8, но я хочу пересдать. Перед анализом не спала почти всю ночь" -- это на уровень ТТГ не влияет, пересдавать его не нужно. Обратитесь к своему очному врачу с имеющимися результатами анализов для назначения лечения, как я уже писала выше.
  3. "Мне надо будет делать прокол узла.? " -- я такой необходимости не вижу, окончательный ответ даст Ваш очный врач.