Л-тироксин

Спрашивает: Диляра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прописали л-тироксин 75 мг, пью две недели, пошли высыпания и прибавка в весе, стоит ли продолжать пить или есть более действенные методы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-25 23:28
Здравствуйте, Диляра.
Такие результаты анализов как у Вас (снижение уровня Т4 свободного при нормальном уровне ТТГ) часто связаны с дефицитом йода. Лично я в такой ситуации начинаю не с назначения гормонов, а с более щадящих методов. Вмешиваться в назначения Вашего очного врача я не вправе, поэтому рекомендовала бы посетить другого врача в очной форме и выслушать альтернативное мнение по лечению. Перед визитом к врачу стоит сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный; лучше – в частной лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.