Узел щитовидной железы при СД 1

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сд 1 типа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, молодому человеку делали узи щитовидной железы, показало наличие узла, он говорит, что ранее (1 или 2 года назад уже говорили о нем). У него СД 1 типа с 18 лет, т. е. уже 5 лет. Опасно ли это и нужно ли что-то делать с этим?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-29 23:08
Здравствуйте, Виктория.
Это зависит от конкретных характеристик узлового образования. Прикрепите к сообщению фото полного описания свежего УЗИ. Если Ваш молодой человек контролировал уровень гормонов щитовидной железы – укажите результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кира 2018-10-31 10:53
Здравствуйте! Сейчас получились ещё более странная ситуация, 1-2 года назад вот молодой человек делал узи, о котором я писала ранее, было установлено наличие узла, сейчас сделали узи и все показало без патологий. Такое возможно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-31 11:02
Виктория, если сейчас на УЗИ узла действительно нет, то, конечно же, это возможно.