Уздг расшифровка

Спрашивает: Анна Геннадьевна Боженко
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте,10 лет назад впервые поняла, что такое гипертонический криз, обследование ничего конкретного не показало, лечение около 4 мес препаратом от давления и антидепрессантом, все наладилось. Далее на протяжении 10 лет периодически беспокоили головокружения, причем приступообразные. Возникали вследствие этого панические атаки и постоянно присутствовала тревога, вот недавно снова гипертонический криз 180/90 и снова паника, кардиолог проверила сердце и не нашла причину в нем, направила на уздг сосудов шеи, прошу Вас расшифровать результат, может ли это быть причиной головокружений, предварительно кардиолог проблемы в шее не увидела, но я сомневаюсь, заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-09 19:07
Здравствуйте.

По УЗИ заключению у вас есть повышение тонуса сосудистой стенки, что может проявляться повышением АД и головокружением.
В плане лечения рекомендую курсовой прием: таб. Сермион 10 мг- по 1 таб. Утром и вечером, минимум 2 месяца.
Анна Геннадьевна Боженко 2021-07-10 12:13
Спасибо за ответ! А ещё вопрос, что может являться причиной проблем с сосудами? Это хондроз, нестабильность шейных позвонков или что-то другое? Напрягает только то, что головокружения возникают резко и иногда сромутнением сознания. Это все из-за сосудов? Поповоду препарата, в противопоказаниях брадикардия, пульс у меня почти всегда 50-60, а то и 45. возможно данный препарат нельзя принимать лично мне. Спасибо заранее
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-10 19:15
Причина может быть в нестабильности шейных позвонков.
Больше можно сказать только после осмотра.
Тогда вместо Сермиона принимать: Винпоцетин 5 мг- по 1 таб. 3 раза в день. Также не менее 8 недель.
Анна 2021-07-12 14:08
Огромное спасибо за ответы!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-14 10:21
Всего вам доброго)