Увеличивается ранка на коже

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, моей дочке 9 лет. На боку появился прыщик. Дочка расчесала его. На месте прыщика появилась алая ранка. Ранка увеличивается. Края ранки водянистые. Ранка сочится. Вокруг ранки появляются новые маленькие прыщики. Длится на протяжении недели. Предприняли лечение облепиховым маслом и ёдом. Обратились к педиатру. Врач сказал, есть подозрение на грибок. В аптеке по фото сказали, что похоже на лишай. Дочка живёт в частном доме и был контакт с животными. В течении 2 дней применяемых мазь фунготербин - противогрипковое средство. Положительной динамики не наблюдается. Размер основной ранки и прыщиков увеличивается. Подскажите, пожалуйста, что это и как нужно лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-06 14:13
Добрый день, предварительно можно говорить про пиодермию - воспользуйтесь фукорцином, не мочите высыпания. Если не будет положительной динамики через пару дней - покажите ребенка очно, возможно нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.