Увеличенный лимфоузлы ребёнку 1 месяц, цветение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку 1 месяц началось цветение когда ей было 3 недели, и спустя какое-то время увеличились лимфоузлы за ушками. Были на приёме у педиатра, назначили узи. На узи они 3 мм, сказали как цветение пройдёт они сойдут. Но у меня смятения. Т. к при цветение не слышала что лимфоузлы восполяются в таком раннем возрасте. Стоит ли бить тревогу
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июня 2020 года

15 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-12 23:15
Добрый день.
Сыпь только на лице? Насколько она выражена?
Марина 2020-06-13 06:07
Да только голова, остальное все чистое. Прыщики когда спит их вообще не видно, а когда проснётся особенно когда тужиться, они краснеют и сливаются.
Марина 2020-06-13 18:48
Анализы крови и мочи хорошие.
Марина 2020-06-13 20:44
Вот так выглядеть.
Марина 2020-06-13 20:47
Тело все чистое. Но при том я не могу понять, когда она бодурствует она не трет лицо даже не при касается, а когда засыпает или я её беру на руки после кормление столиком она треть я об меня или трет лицо, чешит или нет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-13 22:47
Да, это акне новорожденного, цветение. Лимфоузлы незначительно могут увеличиваться по разным причинам. До 3 мм увеличение - это вариант нормы.
Марина 2020-06-14 04:48
Спасибо за ответ, а это цветение не надо же не как лечить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-14 13:55
Да, оно пройдет без лечения самостоятельно, это временное явление.
Марина 2020-06-16 11:15
Спасибо большое.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-16 21:36
Будьте здоровы.
Марина 2020-06-20 17:39
Здравствуйте ещё раз, помогите пожалуйста, наш педиатр выписала нам фолиевую кислоту пропить, объяснив что гемоглобин на нижней границе нормы и эритроциты чуть понижены, по 1/2 2 раза в день, нам 1,5 месяца. Цветение начало только идти на убыль и пропив 2,5 дня у нас высыпало на щечках(фото прилагаю), она чешиться об меня лицом и кряхтит. Дала в обед фенистил 3 капли она уснула и чуть чуть восполенин спало, но при этом она тужиться как будто животик болит и показать не может. Что делать? Это же не может цветение так проходить. Фолиевую больше не давала, мы полностью на гв. Сладкое и молочка не ем уже месяц, новым продуктов не вводила.
Марина 2020-06-20 18:16
Извините за ошибки в словах. Фолиевая кислота 1 мг. Не какает 2 сутки после приёма этого препарата. И можно щёчки намазать обычным детским кремом, а то они чуть чуть суховаты(детский крем он в тюбике синем, обычный). Не хочется пичкать ребёнка препаратами, можно полисорб подавать чтобы вывести токсины? Или не стоит и фенистил достаточно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-20 21:45
Добрый день.
Пока фолиевую кислоту отмените.
Щечки увлажняйте, если нет эмолентов, значит детским кремом.
Полисорб не нужно давать, если запор.
Марина 2020-06-20 21:47
А фенистил сколько пить или хватит? Сегодня давала 2 раза по 3 капли в обед и на ночь.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-20 22:34
Можно до 3 дней.