Можно ли маме пить Солгаровский метофолин, вместо ребенка?

Спрашивает: Разиля
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас гемоглобин 99 г/л, педиатр назначила Феррум Лек 2,5 мл в день и фолиевую кислоту в виде таблеток, 1/4 таблетка 3 раза в день. Мы полностью на грудном вскармливании 2 недели, до этого было смешаннное. Вес ребенка 5300,0. Родился на 37 неделе, весом 2920,0. Могу ли я пить Солгаровский метофолин, вместо того чтоб давать ребенку фолиевую кислоту. А то итак он много лекарств пьет. Боботик даю 4 раза в день от газов, аквадетрим 1 капелька в день и ещё Феррум Лек.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 августа 2020 года

4 ответа

Добрый день. Нет, ребенок должен получать препарат самостоятельно.
Платная консультация
Разиля 2020-08-14 17:17
Добрый вечер! Сколько давать фолиевую кислоту 2 месячному ребенку? Фолацин 5 мг можно давать, если да то в какой дозе?
Таблетка фолиевой кислоты 1 мг принимать по 1/4 таб 3 раза в день (разовая дозировка 0,25мг), фолапцин - 5 мг - разделить таблетку и получить 0,25 мг не получится.
Платная консультация
Разиля 2020-08-14 19:59
Спасибо большое за консультацию ????