Приём препаратов Феррум-лек и фолиевая кислота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли одновременно принимать препорат Феррум-лек (жевательные таблетки) и фолиевую кислоту?
Или Феррум-лек содержит уже фолиевую кислоту и дополнительно пить не нужно, чтоб не было передозировки?
Спасибо большое за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-26 14:42
Здравствуйте.
При наличии показаний- можно. В составе феррум-лека фолиевой кислоты нет.
См. инструкцию- 1 таб.: железа (III) гидроксид полимальтозат 400 мг, в пересчете на железо 100 мг.
Вспомогательные вещества: макрогол 6000, аспартам, ароматизатор шоколадный, тальк, декстраты.
Всего хорошего.