Бесцветная сыпь на щечках

Спрашивает: Natalya-Natalya
Пол: Мужской
Возраст: 6лет
Здравствуйте, попробую описать нашу проблему. Сыну 6 лет у него на щечках и немного сзади на руках месяца 3/4 назад появилась какая-то сухая бесцветная сыпь, когда ему жарко эти места краснеют, но она абсолютно его не беспокоит. Их особо и не видно если не присматриваться. Но все же они есть и это не есть хорошо. Сыпь не уменьшается и не плюсуются в одном количестве держится. Аллергии у него ни на что нету (по крайней мере не замечала) Наносила ему синтомициновую мазь, но ничего не изменилось.
Даже и не знаю что делать. Помогите пож.
(Может не все описала, спрашивайте)
Заранее благодарна
Фото прилагается
Теги: мелкая сыпь на лице у взрослого, мелкая сыпь на щеках у взрослого, мелкие белые прыщи на лице у ребенка 10 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-10 08:26
Здравствуйте Наталья!
Может быть фолликулярный гиперкератоз.
На руках в районе плеч аналогично?
Natalya-Natalya 2017-07-10 09:06
Спасибо за ответ.
Да, немного есть тоже
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-10 09:15
Используйте - детский крем бюбхен с пантенолом - несколько раз в день длительно.
Natalya-Natalya 2017-07-10 09:17
Спасибо Вам большое
Natalya-Natalya 2017-07-10 09:20
Скажите пож. Крем бюбхен уже с пантенолом идёт? Или отдельно детский крем и отдельно пантенол брать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-10 09:22
Да, с пантенолом уже.
Natalya-Natalya 2017-07-10 09:28
Благодарю
Мария 2023-06-14 19:36
Добрый день у нас тоже самое с щеками вы выяснили что это? Как помочь чтоб они прошли? ????