Увеличение затылочных лимфоузлов

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, после болезни (заложенность носа, чих) увеличились затылочные лимфатические узлы с правой стороны (не болят, ни как не беспокоят, обнаружила случайно). Терапевт на осмотре сказал, что они эластичны и такое возможно после простуды и переохлаждения.
По рекомендации доктора сдала ОАК, есть отклонения от нормы. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты.
Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 января 2020 года

2 ответа

Александра 2020-01-15 22:19
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-15 22:29
Здравствуйте.
Изменения в анализе крови носят характер воздействия вирусной инфекции- склонность к лейкопении и появление плазматических клеток.
Вам нужно обратиться на прием к инфекционисту для осмотра и обследования. В первую очередь- исключить инфекционный мононуклеоз.
Всего доброго.