Увеличение веса при депрессии

Спрашивает: Харламова Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, докто у меня проблема с весом. Я весила 70 кг при росте 162. Теперь я резко набрала 7 кг. Уже 3 недели после 16.00 не ем. Исключила шоколад, хлеб, картошку. Ем авокадо, много белка, фрукты, орехи. У меня не получается похудеть. До этого я 2 месяца пила флюанксол. У меня частые депрессии, панические атаки, высокая потливость без причины. И без таблеток я не могу и читала, что нейролептики ведут к набору веса. Подскажите, может мне какие анализы на гормоны сдать?
Как мне больше не поправляться? Слышала, что Метформин можно пропить, что от него можно сбросить несколько килограм. Можно ли его пить или нет?
Категория: Диетолог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-01-25 09:21
ДОбрый день.

Думаю, нужно начать с самого простого. Т. к без этой базы двигаться дальше просто не имеет смысла.

1. уровень витамина Д проверить, при уровне ниже 50 - начать прием витамина Д

2. на постоянной основе начать прием магне В6 форте или подобрать более доступные варианты на iherb

3. проверить уровень железа, вит В9, 12, 6 в крови, при дефиците - восполнить.

4. перейти на 3х разовое питание БЕЗ перекусов

5. убрать до 0 все быстрые углеводы.

6. завтракать. НЕ позднее 40 минут от подъема.

7. ложиться спать не позднее 22: 00.