Увеличение печени, селезенки, сыпь. Анемия, тромбопения, микроцитоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1.1 год
Хронические заболевания: С 5 месяцев увеличена селезёнка.
Здравствуйте уважаемый доктор. Моему ребенку 1.1 год.21.03.21 года вечером поднялась температура 38.5. В течение 4 дней держалась на таком же уровне. Сбивала жаропонижающим 2 раза в сутки до 37.2 с 25 температура больше не поднималась.22 03.21 ходили на плановое узи брюшной полости. Увеличена печень и селезёнка. Врач сказала несущественно.23.03.21 смотрел педиатр, сказала красное горло. И лезет верхний зуб, точнее прорезается. Сегодня 26.03.21 сдали анализ крови. Написали плохо определяютсяGR, анемия, тромбопения, микроцитоз. И сегодня же пошла сыпь на лице, шеи, спине, животе. Вялая, капризная. У меня паника от таких диагнозов. Результаты анализа крови прикрепила. Фото узи прикреплю чуть позже. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 марта 2021 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-12 11:06
Добрый день.
такие результаты анализа крови я вляются признаком вирусной инфекции. По описанию - можно заподозрить розеолу, но нужно больше информации. Контроль анализа крови через 2 недели обязателен.
Юлия 2021-04-15 22:33
Спасибо. Да, действительно у нас была розеола. Уже все позади. Завтра идем сдавать анализы. Спасибо большое.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-16 08:56
Будьте здоровы.
Юлия 2021-04-19 11:55
Здравствуйте уважаемый доктор. Пишу снова Вам. У ребенка снова сыпь на копчике. Фото прилагаю. И еще белый налёт внутри губы и деснах. На гв. Ребенку 1.2 года. Не могу попасть к педиатру. Что вы посоветуете? Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-19 11:59
Добрый день.
Что менялось - питание, стиральный порошок, одежда?
Юлия 2021-04-19 12:02
Ничего нового не вводила. Только подгузники сменила. Были пампер премиум кэв, сменила на хагис. Давала масло, сыр. Но уже давно ввела. А так все диетическое, на пару, отварное.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-20 21:51
Начните с того, что вернитесь на подгузники памперс.
Юлия 2021-04-20 22:44
Спасибо. Завтра сразу по возможности сменю.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-21 15:36
Будьте здоровы.