Увеличение лимфоузлов нижней челюсти

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Рино-синусит, фарынгит
Здравствуйте, делала узи щитовидной железы и были обнаружены с правой стороны нижней челюсти группа лимфоузлов, в количестве больше 7 и размерами 8-11,2 мм. Анализ крови в норме, кроме лейкоцитов -12. Стоит ли обращаться к онкологу?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 декабря 2022 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-12-13 01:27
Здравствуйте, прикрепите описание узи лимфоузлов
Платная консультация
Алена 2022-12-13 07:12
Правой стороны нижней челюсти группа лимфоузлов, в количестве больше 7 и размерами 8-11,2 мм. -это и есть описание
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-12-13 07:14
Кроме размеров должно быть описание структуры лимфоузлов и наличие или отсутствие кровотока
Платная консультация
Алена 2022-12-13 07:49
Ничего больше не указано, кроме диагноза шейный лимфаденит, во время УЗИ доктор говорил что все они, безобидны,
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-12-13 08:11
Описанные размеры лимфоузлов соответствуют норме, не переживайте.
К онкологу необходимости не вижу.
Выполните УЗИ контроль лузлов через 3-4 месяца, желательно у одного врача-узиста и на одном аппарате.
Платная консультация
Алена 2022-12-13 08:46
Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-12-13 10:20
Пожалуйста, всего хорошего!
Возникнут вопросы, обращайтесь.
Если не затруднит и будет свободная минута оставьте отзыв на сайте о моей работе.

Если есть желание отблагодарить - на карту Сбербанка 2202 2021 6927 4184
С уважением Наталья Геннадьевна Б.