Увеличение лимфоузлов ниже уха

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 5 лет. Месяц назад болел острым назофарингитом. Был стеноз гортани. После пошел в сад, через 6 дней появился насморк. Температура норма. Через 4 дня увеличились лимфоузлы ниже ухо без боли, легко прощупываются. Хирург никакое лечение не назначил. Кровь и моча в норме. Педиатр назначила антибиотики. Результата нет. Нужно ли обратиться к гематологу,? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-29 13:20
Здравствуйте.
Не вижу такой необходимости. Вам нужно сделать УЗИ лимфоузлов. На основании картины на УЗИ и общего анализа крови можно можно будет точно ответить на ваш вопрос.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2021-03-29 13:25
Александр Борисович, УЗИ делали: увеличение лимфоузлов, размеры точно не помню. Анализ крови в норме.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-29 13:27
Мне нужны размеры и описание структуры.