Увеличение и деформация желчного пузыря

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнку сделали узи брюшной полости. В заключении указано увеличение размеров и деформация желчного пузыря(фото прилагаю). Подскажите, что это значит и что мы должны делать?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-18 00:14
Здравствуйте
Ответ зависит от того, есть ли у ребенка жалобы и какие.
Если жалоб нет и нет аллергии можно пропить пару курсов желчегонных трав по 2 недели.
Если есть, тогда нужно разбираться. Напишите, если ещё нужна консультация. Здоровья