Увеличение большой цистерны у плода

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Беременность 35-36 недель. В 33-34 недель по УЗИ головного мозга плода обнаружили увеличение большой цистерны до 12,1 мм. Предложили повторное УЗИ через 2 недели.
Вчера прошла повторное УЗИ срок 35-36 недель цистерна 13,4 мм. Скажите пожалуйста нужно ли сейчас с этим что-то делать? Что это вообще означает? Чем это чревато и может ли пройти само по себе? Очень нервничаю. Других отклонений у плода нет. Фото обоих УЗИ прилагаю. Спасибо большое за ответ.
Теги: большая цистерна плода норма по неделям
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-09 11:34
Здравствуйте! Необходимо в динамике наблюдать