Увеличение боковых желудочков

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, сегодня сделали УЗИ и вот, что там написали:
ГОЛОВНОЙ МОЗГ визуализация удовлетворительная СЕРЕДИННЫЕ СТРУКТУРЫ расположены симметрично ИЗВИЛИНЫ и БОРОЗДЫ лоцируются отчётливо
ПОДКОРКОВЫЕ ГАНГЛИИ И ЗРИТЕЛЬНЫЕ БУГРЫ обычной эхогенности, однородной эхоструктуры МОЗЖЕЧОК не изменён
МОЗОЛИСТОЕ ТЕЛО визуализируется отчётливо МЕЖПОЛУШАРНАЯ ЩЕЛЬ 3ММ
БОКОВЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ правый 11мм левый 10мм
ТРЕТИЙ ЖЕЛУДОЧЕК мм
ЧЕТВЁРТЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК не расширен
ПОЛОСТЬ ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ не расширена
СОСУДИСТЫЕ СПЛЕТЕНИЯ обычной формы
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхографическая картина постгипоксия изменений: дипатация боковых и третьего желудочков
Скажите пожалуйста на сколько это всё опасно? Я очень переживаю! К нервапотологу мы попадём только через несколько дней! Заранеее огромное СПАСИБО!

Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-06-16 09:30
Не опасно, если ребенок развивается соответственно возрасту.