Увеличена селезенка, возможно ли ждать?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на сегодняшний день слабость третий день, бросает в жар (температура при этом 37 но тут же снижается до нормы), совсем несильная боль в правом подреберье тоже примерно третий день.
Периодически приступы слабости мучают с мая. Сегодня на узи сказали увеличена селезенка (48см), в желчном полипы. Также с мая бывает неясность сознания позожее на головокружение, возможно с этим не связано, неврологи говорят хондроз. Мрт головы делала, все нормально.
Уже год пью хайрабезол, желудок беспокоит, к врачам ходила, лечилась.
К гематологу иду в среду, но у меня паника.
1. Что это может быть
2. Возможно ли в моей ситуации ждать или лучше вызвать скорую?
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 октября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-06 08:06
Здравствуйте.
Убедительных данных за гематологическую патологию нет.
Вероятно наличие вирусной инфекции. Увеличение селезенки далеко от критичного.
Вам следует обратиться на прием к инфекционисту и обследоваться на предмет вирусоносительства.
Всего хорошего.
Платная консультация
Евгения 2019-10-06 09:15
Спасибо большое