Увеличена лоханка с рождения, непонятный диагноз, что это може быть?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у меня с рождения увеличена лоханка левой почки на 2 мм. В три года перенесла частичный отказ почек (из-за отравления), и после этого лоханка увеличилась на 1 мм (т. е., стала 3 мм). Никогда ни на что не жаловалась, кроме как при тяжелом гриппе бывают легкие пиелонефриты. В 9 лет мне делали УЗИ - ничего не поменялось, как была 3 мм так и осталась. Причем врачи говорят что она именно УВЕЛИЧЕНА, а не ВОСПАЛЕНА. Помню, как в три месяца мне делали УЗИ, и врач сказал "ой, там небольшая опухоль". Вот теперь думаю, не была ли она права? Анализы крови в норме, моча в норме. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, такое увеличение лоханки до 6 мм не считается большим и может быть анатомической особенностью, как правило это ничем опасным в будущем не оборачивается