Увеличен лимфоузел в паху

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Простатит, искривление носовой перегородки, 2 перегиба желчного пузыря, геморрой, стриктура уретры, пролапс митрального клапана 1 ст.
Здравствуйте! У меня немного увеличился лимфоузел в паху справа. Его размер примерно сантиметр, может чуть больше. Немного болезненный. Он у меня иногда воспаляется, потом воспаление проходит. Это длится примерно лет 20. Хронические заболевания: простатит, стриктура уретры, наружный геморрой, имеются олеогранулемы в половом члене и на лобке (по молодости вводил в половой член вазелин).
Скажите, может ли увеличиваться лимфоузел, из-за этих проблем?
Категория: Хирург
Добавлен: 22 апреля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте, проблемы в мочеполовой сферы (простатит) вполне может быть причиной пахового лимфаденита.
Платная консультация
Андрей 2020-04-22 22:16
Еще имеется герпес. Периодически бывают высыпания на лобке. Герпес тоже может быть причиной, или из перечисленного только простатит?
Я бы даже сказал герпес в первую очередь.
Платная консультация
Андрей 2020-04-22 22:45
Но на данный момент у меня высыпаний нет, последний раз они были месяца 2 назад. Такие высыпания бывают раза 4 в год. Или лимфоузел может увеличиваться из-за герпеса даже когда нет высыпаний?
Если в настоящее время высыпаний нет, то в этом случае нет.
Платная консультация
Андрей 2020-04-23 03:03
Роман Эдуардович, благодарю Вас за ответы!