Утрожестан при нормальном прогестероне

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, была 3месяца назад анэмбриония, причина густая кровь, склонность к тромбофилии, сейчас планируем новую беременность, гиниколог назначила после овуляции принимать утрожестан, но анализ на прогестерон не назначала, я до прикма утрожестана сдала сама прогестерон и он 54.8 при норме 10-89, но врачь сказала для профилактики все равно приниать утрожестан. Подскажите есть ли смысл его принимать если он и так в норме? С момента бееменности конечно буду принимать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-25 19:02
Здравствуйте. Да, для поддержки 2-й фазы цикла желательно принимать.
Лидия 2017-12-25 19:39
Так если свой выше нормы все равно нужно принимать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-28 23:43
Да, до наступления беременности желательно попринимать.
Лилия 2017-12-29 10:46
Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-31 09:14
Будьте здоровы.