Утрожестан и овуляция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, тест на овуляцию на 15 день цикла показал достаточно яркую полоску, с 18 начала приём утрожестана. Сегодня 19 дц, делаю тест на овуляцию-снова достаточно яркая полоска. Что бы это значило? И не успел ли утрожестан её подавить, если она наступила все таки на 19дц. И вообще, подавляет ли утрожестан овуляцию. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2015 года

1 ответ

Тест на овуляцию показывает не саму овуляцию, а пиковое повышение ЛГ, которое происходит перед овуляцией. Несвоевременный прием утрожестана может подавить овуляцию, но по вашему описанию скорее всего овуляция произошла. Для подтверждения можно сделать УЗИ посмотреть наличие свободной постовуляторной жидкости.