Овуляция и укол хориомона

Спрашивает: Анастасия 84
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, планируем беременность. Была на узи в пн 9 д. ц. дом. Фоликул 18 мм. Доктор назначила укол хориомона 10.000 в чт в 11.00, половой акт в пт с 21-22.00. Так и сделали, для надежности еще и на след. В сб вечером. В чт укололи днем, в 22.00 тест на овуляцию показал уже 2 яркие полоски, в пт, сб и вс та же картина. Завтра еще попробую сделать. Была ли у меня все-таки овуляция или еще только будет, ведь яркие полоски говорят о том, что овуляция наступит только через 24-36 ч? И если она только будет, то получается что мы зря старались, ведь сперме теперь нужно хотя бы день на созревание? Может ли быть так, что с уколом хориомона не наступает овуляция?
Р. S. у меня низкий АМГ 0,39
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-13 21:50
Две яркие полоски свидетельствуют об произошедшей овуляции. Вы сделали верно. А что значит сперме нужно созреть? Не совсем понятно. Ей не нужно созревание.
Анастасия 2017-08-13 21:59
Читала, да и слышала, для того, чтобы сперматозоиды были наиболее активны, половой акт должен быть хотя бы через день, а лучше 2. Или это все мифы?
И еще скажите пожалуйста, может тесты на овуляцию при уколе хориомона так и будут долго показывать 2 яркие полоски, может не стоит мне деньги выбрасывать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-16 20:58
Если вы имеете ввиду воздержание от па перед овуляцией, то да, так можете делать. Тесты на овуляцию основаны на концентрации лютеинизирующего гормона и не зависят от укола хгч.
Анастасия 2017-08-16 22:54
Тогда почему так долго тест показывает 2 полоски? Ведь укол сделали в чт в 11 дня, тест уже вечером показал 2 полоски, причем тестовая ярче контрольной, потом такая же ситуация в пт, сб, вс, в пн уже не стала делать. Если верить инструкции по тестам, то яркие полоски говорят о том, что овуляция произойдет через 24-36 ч. Получается, что мне укол сделали, а овуляции все эти дни и не было?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-21 00:22
Такая вероятность есть. Ждите или месячных или задержку и делайте тест.