Овуляция была ли

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Делала тесты на овуляцию, вот что получилось:
3.12. вечер – 2 яркие полоски
4.12. утро- 2 яркие полоски, но контрольная чуть-чуть ярче, совсем незначительно
4.12. вечер- 2 яркие полоски, но контрольная чуть-чуть ярче, совсем незначительно
Означает ли это, что 4.12. тест еще положительный или 3.12. уже была овуляция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-04 18:33
Здравствуйте. Уже много раз писала на сайте - современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо и тестов на овуляцию. Это недостоверно. Самый достоверный способ подтверждения овуляции - проведение фолликулометрии