Утром потемнело в глазах и упала в обморок

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Сегодня утром, после того как встала с кровати, резко потемнело в глазах и я упала в обморок. Пробыла в таком состоянии минуты две, как очнулась - поняла, что нахожусь не там где надо. Не помню, как упала, не помню, как схватилась за ручку двери и ее открыла, и не помну как ударилась сначала головой о ручку, а потом уже о металлический ящик(новогодний из под конфет), который головой хорошенько помяла.
До этого такого не случилось, но в глазах темнело частенько. Еще в начале февраля у меня случился некий приступ, истерика. Онемело левая половина лица и сильно распухли губы, особенно верхняя. Была у невролога, поставили пазные диагнозы, в том числе и синдром гипервентиляции. Прописали много уколов и таблеток и МРТ. Ничего из этого родители не предоставили, а у самой возможности и денег нет.
Итак, сам вопрос, что со мной происходит и что можете посоветовать? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-23 13:17
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб диагноз поставить невозможно. Нужно хотя бы УЗИ сосудов головы и шеи пройти - это недорогая процедура в отличии от МРТ. Потому что обморок возможно - это синкопе, так называется обморок при кислородном голодании мозга, связанным с сужением артерии, которая кровоснабжает мозг. Такой обморок может быть по причине резкого снижения артериального давления - ортостатическая гипотензия. Нужно в предобморочный период или сразу после обморока измерить давление. Да и МРТ тоже нужно бы сделать, мало ли что может быть. Попытайтесь уговорить родителей выделить Вам средства на прохождение МРТ. Без результатов обследования врач не может поставить диагноз. Неврологический осмотр в некоторых случаях даёт информацию на подозрение какой-то патологии, а уточнять нужно с помощью прохождения обследований.
Платная консультация
Диана 2020-04-25 14:40
Спасибо большое за ответ. Я постараюсь как можно быстрее постараюсь выяснить, что не так и уговарить родителей наУЗИ или МРТ.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-26 15:34
Пожалуйста. Всего доброго Вам.