Устранение причин кариеса

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте!

Меня волнует вопрос устранения причин, которые вызывают кариес. Начиная с малых лет и уже до 31 года у меня периодически (1-2 года) образуется кариес, который я лечу, тратя свои деньги. Проблемой страдают все близкие, знакомые, да и прочие люди. Понятно, что если гниют зубы, то так или иначе страдают и внутренние органы.

1) Что надо сделать, чтобы исключить кариес?

2) Есть ли такие люди, которые своим личным примером справились с проблемой кариеса?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-13 15:11
Здравствуйте! Есть общеизвестные способы, нас учили им с детства-чистить зубы, ходить вовремя на осмотры к стоматологу, кушать меньше сладкого
А есть факторы, которые мы устранить не в силах-генетика, экология и другие