Зуб у грудничка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ребёнок родился с прорезанным уже зубом. Сейчас 1,5 месяца малышу и за это время малыш зубом повредил язык (фото прилагаю). Мы находимся на ГВ. Подскажите что делать в этой ситуации? Чем лечить язык и что делать с зубиком?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 февраля 2023 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-02-11 18:12
Добрый день!

ссылка

Отпишитесь, после прочтения информации по ссылке выше.
Олеся 2023-02-11 18:29
Я прочла. Подскажите, как обрабатывать язвочку?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-02-11 18:33
В обработке нет необходимости.

Отпишитесь, после утолщения режущего края стеклоиономерным цементом.
Олеся 2023-02-11 20:10
Малыш вот в последние дни иногда тоавмирует её и кровит. Язык же должен забить после устранения причины? Не останется дырка?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-02-11 22:03
"Язык же должен забить после устранения причины? Не останется дырка? " - Вы плохо читали информацию по ссылке выше. Вы же видели что с 2019 года я встречаюсь с такой проблемой снова, а обратной связи, к сожалению, нет!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-02-11 22:04
Нет, ранее я, конечно, раза три ещё наблюдал подобную ситуацию.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-02-25 22:20
Добрый вечер!

Опишите ваше состояние на данный момент.
Олеся 2023-02-26 08:54
Добрый день. Удалили зуб. Язычок зажил.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-02-26 13:37
Спасибо за обратную связь.
Будьте здоровы!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-04-11 00:10
Это болезнь Рига-Феде. Олеся, можно не реагировать на это сообщение. Я его написал, чтобы мне проще было находить его по ключевому слову.