Слабость на следующий день после удаления коренного зуба

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! Вчера удалили зуб. Не совсем разобрала диагноз в карте: хронический п… При анестезии стал выделяться зелёный гной, была небольшая киста. Перед удалением зуба была повышена температура. Выписали: по 2 капсуле 2 раза в день линкомицин, нимесил и на ночь - таблетку тавегила. Сегодня встала и ощутила жуткую слабость, голова как в тумане. Рана в области удаленного зуба не болела и не болит, щека не болит. Мучает только слабость на следующий день. Что это может быть? Может ли тавегил повлиять на такое самочувствие? Очень беспокоюсь. Спасибо большое за обратную связь.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-28 12:45
Добрый день!

"Может ли тавегил повлиять на такое самочувствие? " - Да, может вызывать сонливость.
Нина 2021-12-28 20:13
Спасибо большое за оперативную обратную связь.
А линкомицин может вызывать головокружение? Принимаю линкомицин и тавегил - не могу понять от какого препарата головокружение и слабость.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-28 21:37
Скорее всего, от тавегила.