Установленнй кардиостимулятор

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, У меня год назад установили кардиостимулятор. В желчном пузыре есть камень 7мм. Было за месяц два ночных болевых приступа. Вопрос такой -можно ли при установленном кардиостимуляторе удалять желчный пузырь?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-25 15:02
Здравствуйте. ЭКС не является противопоказанием к холецистэктомии. Этот вопрос нужно решать совместимого с хирургом.

С уважением, Лиана Алексеевна.