Ограничения при кардиостимуляторе

Спрашивает: Шаров Андрей
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь
Здравствуйте, у моей мамы установлен кардиостимулятор. Сейчас у нее проблемы с пищеварением (говорит, что болит кишечник и раздувает живот). Ей 83 года, из сопутствующих проблем можно отметить, что удален желчный пузырь. Поджелудочная, по мнению доктора, не в самом плохом состоянии. Можно ли ей делать гастроскопию и колоноскопию?
Теги: можно ли делать колоноскопию при кардиостимуляторе, удаление желчного пузыря с кардиостимулятором
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-22 13:42
Здравствуйте. Эти исследования не противопоказаны.