Устал от жизни

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня пропал "вкус" к жизни. Ничего уже в этой жизни меня не привлекает. Устал жить. Постоянно терзаю себя своими проблемами. Есть 2 детей и 3 племянника, которых нужно воспитывать, понимаю, что без меня им будет трудно, но все таки желание жить становится все меньше и меньше. Супруга не понимает меня, часто ругаемся с ней и не разговариваем.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-30 00:18
Здравствуйте, Эдуард.
Вы описываете признаки депрессии. Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii