Затяжная депрессия

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Жкб, тонзилит
Здравствуйте, сейчас очень трудный период в жизни у меня. Как то все и сразу навалилось сразу. Иными словами чёрная полоса затянулась Стала плохо спать. Были панические атаки Мысли меня не отпускают, стала замечать, что накручивать себя стала. Пару раз были приступы истерики, отчаяния. Пила стрессовит, помог но не надолго. Стало все очень воспринимать близко к сердцу. Что можно пропить чтобы немного придти в себя и не так реагировать на проблемы?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-23 13:26
Здравствуйте, Валерия.

При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника. Из витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь в течение месяца.