Устал от мешков под глазами

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Постоянно мучают мешки под глазами. Как только просыпаюсь, вижу как они наливаются и не проходят в течение дня, выгляжу как буд-то пил алкоголь вчера, хотя алкоголь не употребляю, не курю. Меня даже не волнует мой внешний вид, просто чувствуется эта тяжесть. Больше ни где отеков нет. Щитовидка в норме, сердце в норме. ОАМ в норме, по Нечипоренко в норме. В ОАК есть кое-какие измененные показатели (загрузил файл). Креатинин, мочевина, белок, в норме. АСТ, АЛТ в норме. Немного повышен билирубин. Не знаю стоит ли указывать, но еще повышен пролактин в 3 раза за счет макропролактина (МРТ в норме). По УЗИ почек: УЗ-признаки незначительной степени выраженности двусторонней пиеэлоктазии (при V мочевого пузыря=150мл). Скажите, пожалуйста, эта пиеэлоктазия может быть причиной моих мешков?
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, почечных причин для мешков у вас нет, прочитайте мою статью в группе вконтакте доктор почкин про мешки под глазами.
Степан 2020-04-24 18:03
Группу нашел, что-то не увидел статью
Степан 2020-04-24 22:17
Подскажите, стоит ли быть на чеку из-за незначительной степени выраженности двусторонней пиеэлоктазии?
Да, нужно проконтролировать у9и почек через 6 месяцев