Почки (мешки под глазами)

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Правый бок сзади периодически потягивает (временами слабо ноет) уже года два. Начал тренировки в спортзале и после нескольких недель на белковой диете (жареная куриная грудка и яичница), постепенно, в течении месяца появились мешки под глазами. http://ge.tt/4Z0CFrn2
Узи и расширенное обследование почек в пределах референсных значений (!?).
Убрал избыток белка и жидкости из рациона, но мешки не проходят. В нашем маленьком городке нефролога нет. Подскажите пожалуйста, чем можно помочь в таком случае почкам? Фитолизин эффекта не дает. Роман, 34г. Большое спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Отеки под глазами не всегда говорят о почечной патологии, для решения вопроса о заболевании почек нужно помимо узи сдать общий анализ мочи и креатинин в крови.