Успокоительные средства

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что можно подавать успокоительное ребенку-аллергику.
Очень много лекарств на травах, нам нельзя. Тенотен? Как правильно его принимать? Может что-то еще посоветуете?
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-22 19:58
Тенотен? Как правильно его принимать?
- как угодно - не имеет значения это гомеопатия - можно пить литрами или глотать горстями - вреда не будет.

Может что-то еще посоветуете?
- существуют реальные успокоительные лекарства с сопутствующим противоаллергическим действием, НО цитата:
"Рекомендации по лечению врачу безответственно и не законно давать, а пациентам их выполнять, но основании предоставленной Вами здесь информации и вопроса. Врач имеет право делать назначения, а Вы им следовать, только в результате полноценной очной консультации детского невролога или при невозможности таковой, в порядке исключения, платной заочной он-лайн через скайп с хотя бы с внешним осмотром ребенка, подробным опросом и с предоставлением всей имеющей отношение к проблеме медицинской документации и исследований, если такие имели место. "