Как правильно принимать лекарство

Спрашивает: анжела
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гепатит б
Здравствуйте, скажите пожалуйста была сегодня у врача инфекциониста, у меня гепатит б хронический сказали что у меня формирование цирроз печени. Пока сдала дополнительные анализ выписали мне принимать лекарство 1) гептрал- 1 кап. 2 раза в день per os. Вопрос; какой дозировке 400мг или 500 мг.? 2) омез- 20мг. 2 раза в день. В/в вопрос такой; принимать в капсулах или уколоть внутримышечный почему то в конце написано в/в что это означает объясните пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-12 16:13
Здравствуйте!
Можно 400
Это должен решить лечащий врач в зависимости от тяжести ситуации.