Как правильно принимать лекарства

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня поверхностный гастрит и хеликобактер + повышеная кислотность.
Врач назначил: 2 антибиотика -фромилид и флемоксин солютаб, 2 ингибитора - зульбекс и ДеНол, пробиотик линекс . Я не понимаю как их пить. Назначение случайно выкинула. Подскажите пожалуйста как правильно принимать данные лекарства.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-16 18:53
Здравствуйте, Мария! Принимать можно по такой схеме: зульбекс 20 мг за 30 мин до еды, фромилид 500мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг и линекс 2 капсулы после еды, де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 14 дней.