Успокоительное

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония 1ст
Здравствуйте, в данный момент нахожусь на лечении от covid 19 и очень переживаю по этому поводу. Ранее случались панические атаки но вылечил курсом паксила по назначению врача невропатолога и психиатра. Подскажите пожалуйста, какой лекарство успокоительное сейчас можно принять для облегчения состояния тревожного? Думал про валокордин или корвалол…
На данный момент принимаю
Авифавир
Небилет
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-13 17:22
Здравствуйте.

Если рассматривать вариант лекарства без рецепта, то лучше подойдет Афобазол- по 1 капс. 3 раза в сутки, до 3 недель.
Netronix 2021-08-13 17:35
Спасибо, дело в том, что афобазол накопительного действия и будет работать только на 3-7 день. Мне бы сто сейчас чтобы немного успокоится. Просто читаю про валокордин корвалол пустырник и новопассит и не могу понять что лучше и безопаснее для моего текущего состояния
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-13 18:41
Да. В принципе они тоже действуют накопительно.
Можно Ново-пассит, если выбирать из этих препаратов.
По 1 таб. Утро и обед, и 2 табл. Перед сном.