Ушиб печени, почки, желтизна, зуд кожи тела

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
6 апреля на работе получил травму: ушиб и трещины 3-4 ребер со стороны спины при падении и ушиб печени и почки
(что на тот момент не ощущалось).
Спустя две недели после утихания боли ребер заметил потемнение цвета мочи и признаки появления быстрой усталости.
В дни празднования 1-4 мая появилось пожелтение белков глаз, далее пожелтение кожи тела и зуд по всему телу.
5.05.2021 обратился к врачу-терапевту, был сделан обширный анализ крови, общий анализ мочи и на сахар.
Исследование УЗИ почек, поджелудочной, мочевого пузыря патологий не выявило, за исключением густой желчи.
Появилось подозрение на гепатит.
Прописаны препараты: глутаргин, гемодез, октолипен, витамин С- все внутривенно. Прошел 4 курса.
Сдал анализ на гепатит-результат отрицательный, скриншот прилагаю.
Алкоголь не употреблял уже более месяца, до этого- очень умеренно (1-2 раза в месяц).
Вопрос- при общем улучшении состояния желтизна кожи не уменьшается, зуд всего тела даже увеличился.
С уважением, Сергей
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-10 16:46
Здравствуйте, Сергей. Причина Вашего состояния в нарушении образования или оттока желчи. Необходимо сделать биохимию на общий билирубин с фракциями, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий холестерин, амилаза, глюкоза. Если сможете прикрепите протокол УЗИ