Ушиб и синяк после падения ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, малышу 2 года, упал на живот, когда бежал и плакал. Бабушка не видела ударился или нет, но на косточке ниже живота и выше паха с одного бока такой синяк. Плакал долго. Можно ли так при падении упасть на живот и отбить эту косточку? Ничего не мог ли сломать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 августа 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-05 15:20
Скорее всего нет. Если был бы перелом ходить он не смог бы больше. Мог сломать, нужен нормальный осмотр.
Платная консультация
Ирина 2021-08-06 15:29
А если поведение обычное? Тоже надо на осмотр? Или были бы жалобы? Узи брюшной не надо?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-08 16:24
Если Вас ничего не смущает, то можно без осмотра. Тем более столько времени прошло.