Ушиб головы, беспокойство и давление

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пмк 1 ст
Здравствуйте, у ме имня такая ситуация вчера муж первый раз в жизни ударил меня пластмассовым ведро по голове. Были вчера две шишки с левой стороны. К сегодня у меня прыгает давление раздражительность и пугливость какая-то. К я не могу выйти на улицу с разу начинается паника и перебои в сердце. Такое чувство что в голове ком стоит. Голова не болит, не кружится. А глаза немножко давит. Померила давление 140 на 85. Да ещё грудью кормлю. Посоветуйте мне пожалуйста какие-нибудь хорошие успокоительные. Я хожу вся зажатая и страх и тревога меня не отпускают заранее спасибо. Теперь боюсь какие последствия будут после того как он мне по голове надавал
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 марта 2022 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-11 10:54
Здравствуйте.

Последствий от удара по голове пластиковым ведром никаких не будет. Успокоительные никакие при грудном вскармливании принимать нельзя, даже растительные, всё попадает в молоко. Можно только глицин по 1 таб. Рассасывать под языком 3 раза в день, в течении 1-2-х месяцев. Он положительно влияет на вегетативную нервную систему, из-за нарушения функции которой и появились Вашм симптомы и паника. И успокоительное действие тоже есть.
Платная консультация
Мария 2022-03-13 10:24
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста меня беспокоит такие симптомы как беспричинная тревога в груди как будто вот под желудком ком стоит и как будто вот всё стягивает дрожь и вот сразу неприятно становится ощущение в шее. Уещё и спина болит. Что принимать и как обследоваться не пойму