Ушиб головного мозга. Действия после выписки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в среду был получен удар в голову. Никаких симптомов не было (ни рвоты, ни головной боли, ничего подобного. Обморока так же не было). Примерно через день с утра пошла кровь из носа и не останавливалась на протяжение 6 часов. Потом плавно началось головокружение, лежа состояние более менее нормализовалась, одако при попытки встать - головокружение усиливалось. Вызвали скорую, в машине чуть не стошнило. Сразу когда сел. Потом не тошнило. По приеду состояние улучшилось, но пока ходил по кабинетам передвигаться стало тяжело от головокружения. Остался в отделении. Давление нормальное, температуры нет. На КТ ушиб левой доли головного мозга, без трещин. Покапали натрием хлоридом. Ночью плохо спал. С утра опять Покапали, вкололи b1 состояние улучшилось и нам нужно было уехать от туда по личным причинам. Если дома продолжить постельный режим без нагрузок, состояние улучшится? После дороги из больницы состояние нормально.
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-29 05:35
Здравствуйте! Требуется таблетированная и инъекционная терапия такого состояния. Просто отлежаться можно, но не безопасно