Уши из нутри глохнут

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, появилась проблема, помогите советом, рекомендацией.
Иду или еду или дома. Вдруг раз и уши из нутри именно из нутри резко глохнут гудит и резко всё проходит!
Также по одному происходит.
И каждый день заложенность ушей, но уже не из нутри. А как при насморке!
Уздг сосудов шеи делала, все в норме.
Такойпроблемы раньше не было.
Боюсь.
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2019 года

11 ответов

Здравствуйте, необходима очная консультация врача, так могут быть и пробки и может быть проблема со слухом
Татьяна 2019-05-17 11:54
Пробок нет.
Меня интересует не сколько заложенность ушей а резкое изнутри закладывание и после становится плохо. Не понимаю почему врач невропатолог перенаправил к Лору.
Татьяна 2019-05-17 21:31
Ольга Игоревна, я думаю все же, что это по неврологической части.
Так как из нутри резко глохнут и гул стоит как слух пропадает и резко потом все назад и становится плохо.
Может одно так, но чаще оба уха.
У Лора была не один раз.
Осмотр внешне и все. (
Значит это действительно неврологическое, раз лор ничего своего не нашел. Смотрел ли вас невропатолог и назначено ли какое-то лечение?
Татьяна 2019-05-22 21:18
Мне лор поставил тубоотит продул левое ухо.
Прошел год и появилась заложенность в правом.
Так и хожу.
Так как когда приходишь в районную поликлинику таких манипуляций почему то не делают!
Платно пока не могу пойти.
А также уже год пищит в уже, когда сильно, когда тише, а иногда вроде нет вообще писка.
Меня тревожит, что ему я разговариваю или ничего, у меня они заложены как при рините.
Постоянно глотаю.
И вот эти мгновенные глохнунья из нутри.
Может это всязанно с пастой твои нервным у меня иногда бывают атаки панические.
Не знаю к кому обращаться уже.
Невролога ещё не посещала.
Есть проблемы с шеей!
Ольга Игоревна, так же уже с года полтора в этом же заложенном уже происходят такие ощущения особенно при движения головы, как будто из нутри натягивают нитки как бы тянут за них и ещё сводит как мышцу, сведёт и в голову отдает, очень неприятное ощущение, потом отходит сразу же.
Плюс появились симптомы как будто ведёт в сторону или плывет в голове будто упаду, даже сидя бывает. Как-то повернусь и раз. Как будто теряю устойчивость.
Куча всего, а чего понять не могу!
Судя по всему это неврологические симптомы необхадимо показаться неврологу. Для исключения лор патологии пройдите аудиометрическое обследование. Бывает ли у вас головокружение, тошнота, рвота?
Татьяна 2019-05-22 22:58
Рвоты нет, тошнота, иногда когда перем или запахи какие. Редко.
Головокружения, это когда вокруг все вертится? Такого нет.
Иногда просто иду или что делаю, кручусь допустим туда сюда на кухне в комнате, как в голове кружит. Непонятное ощущение, резко встану постою или присяду и дальше делать.
Иду по улице не знаю что в голове. Там дурные мысли или эмоции и с ногами что-то становится как не идут, но идут.
Тогда скорее всего у вас это все по неврологической части. Назначали ли вам какое-то лечение по неврологической части
Татьяна 2019-05-24 19:05
Здравствуйте.
Нет, я не была у невролога.
К ним как не придёшь, вместо того, чтобы выяснить проблему, они сразу предлагают мануальную терапию свою. (
Пропейте бетагестин 24 мг 2 раза в день, глицин по 2 таблетке под язык 3 раза в день, курс 1 месяц. Можно попробовать физиолечение, если у вас такое есть иглорефлексотерапия и гирудотерапия, хорошо помогают снять обострение, но необходимо проконсультироваться с физиотерапевтом. Так же можно поделать заушные блокады, но их может делать толькл квалифицированый специалист.