Сильное головокружение после закапывания уха

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр. фаринготрахеит, ДЭП,
Здравствуйте, доктор. Помогите разобраться, в течении 10 дней был небольшой кашель, лечила съездить ингаляциями и ацц, вчера появилось ощущение щелчков в левом ухе, закапала р-ром перекиси, и тут резко началось сильное головокружение, тошнота (в течение часа не могла вставать из за головокружения), на следующий день снова продолжается головокружение и несильная боль в ухе, подскажите что необходимо делать и с чем связано такое сильное головокружение после закапывания уха? Большое спасибо
Теги: почему кружится голова перекись в ухо
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Так бывает при раздражении лабиринта внутреннего уха. Течет ли из уха жидкость?
Алина 2017-10-28 17:25
Здравствуйте доктор. Огромное спасибо за ответ. Из уха не течёт, но имеет место не значительная заложенность и шум в ухе. Подскажите пожалуйста, что необходимо делать при раздражении лабиринта, так как головокружения у меня часто. Спасибо
Частые головокружения могут быть и не связаны с раздражением лабиринта. Стоит проконсультироваться очно с неврологом, чтобы исключить сосудистые заболевания. Заложенность уха, скорее всего, обусловлена тубоотитом. Необходима очный осмотр Лор врача.
Алина 2017-11-02 07:27
Ирина Юрьевна, большое Вам спасибо за помощь.